Главная » 2023 » Апрель » 18 » Методический день "Социализация в дошкольном детстве"
11:27
Методический день "Социализация в дошкольном детстве"

 Что важнее для дошкольника - научиться читать или научиться взаимодействовать с окружающим миром, знать и понимать традиции своего народа, усвоить систему знаний, норм и культурных ценностей?☝ Об этом и многом другом поговорили с коллегами в рамках методического дня "Социализация в дошкольном детстве".
Социализация необходима в первую очередь для того, чтобы подготовить маленького человека к жизни в группе людей, с которой он столкнется уже очень скоро, когда пойдет в школу. Именно поэтому на этапе дошкольного детства важно не изолировать ребенка от общества, а наоборот – посещать с ним детские коллективы, площадки, детский сад, учреждения культуры, быть участниками социокультурной жизни города.Социализация необходима для того, чтобы ребенок научился успешно и легко взаимодействовать с другими людьми, строить отношения.
В формате дискурса обсудили актуальный вопрос преемственности детский сад - начальная школа "Идем в ногу?".
Участники встречи - административные и педагогические работники детских садов, учителя начальных классов, специалисты управления образования города. Встречи специалистов в формате интервизии необходимы для выработки единых подходов к обсуждаемым темах, единой стратегии действий в рамках городского сообщества.

☝на фото детские эксперименты в рамках фестиваля "Эврика"

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 80 | Добавил: VESTA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar