Главная » 2021 » Декабрь » 5 » II Фестиваль исследовательских работ "Эврика!".
19:24
II Фестиваль исследовательских работ "Эврика!".

24 и 26 ноября  в детском саду прошел II Фестиваль исследовательских работ "Эврика!". Воспитанники старших и подготовительных групп представили свои работы в формате презентации с элементами мастер-класса.   Перед воспитанниками и их родителями была поставлена сложная задача: выбрать тему эксперимента, выдвинуть гипотезу, провести наблюдение, зафиксировать ход опыта и сделать вывод. Весь процесс  был отснят родителями и оформлен в презентацию. Ребята подготовили выступление и представили свои опыты сверстникам.

Фестиваль познакомил детей   с интересными исследованиями, дал ответы на волнующие детские вопросы:  «Секреты электричества» , "Танцующие червяки" «Волшебная жидкость»,   «Как вырастить кристаллы?»   «Круговорот воды в природе»  «Тайны красок», " Как надуть воздушный шарик с помощью уксуса и соды", "Резиновое яйцо" .Активны были и юные исследователи, презентовавшие свои проекты, и присутствующие дети-зрители, задававшие вопросы по темам экспериментов.  

Каждый участник был отмечен сертификатом и памятным подарком, но самая главная награда для ребят - это внимание и громкие аплодисменты!  фестиваль "Эврика!"  стал нашей доброй традицией, ребята с нетерпением ждут апреля месяца, что бы представить свои новые открытия

Желаем ребятам узнавать как можно больше нового и делиться своими знаниями с окружающими!

Просмотров: 152 | Добавил: VESTA
Всего комментариев: 0
avatar